Blaupunkt AWB3P16AT2RCM Wand-Ladestation Typ 2 – 1 Phase (20)
- Geeignet für Elektroautos mit Typ-2-Steckern – und das sind die meisten europäischen Elektroautos
- Einstellbar zwischen 8A und 16A, ermöglicht das Laden von bis zu 11 KW
- ACHTUNG! Die Ladestation muss von einem autorisierten Elektriker installiert werden.
Ausverkauft
Beschreibung
Bei der Entwicklung dieser Blaupunkt-Ladestation standen Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit im Vordergrund. Das eingebaute 6mA DC RCM bietet Ihnen nicht nur den bestmöglichen Schutz in Ihrem Haus, sondern erspart Ihnen auch die Installation eines Fehlerstromrelais Typ B.
Die Ladestation kann zwischen 8A und 16A eingestellt werden, so dass Sie bis zu 11 KW laden können.